Чт. Апр 25th, 2024

Стоимость российского препарата против инфекции COVID-19 «Арепливир» составит более 12 тысяч рублей. Об этом рассказал генеральный директор компании «Промомед» Андрей Младенцев. 

«Рекомендованная розничная цена — 12 320 рублей», — цитирует слова Младенцева ТАСС. При этом он уточнил, что розничная цена препарата должна быть такой же, как и при государственных поставках.

Препарат будет отпускаться по рецепту, а в одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг. 

«Арепливир» разрешено применять в амбулаторных условиях. Активным веществом в данном препарате является фавипиравир — разработанный в Японии противовирусный препарат для лечения гриппа, который обладает широким спектром активности против РНК-содержащих вирусов. Не работает против ДНК-содержащих вирусов.

Отметим, что в июле текущего года, после завершения клинического испытания на 89 пациентах, японские исследователи сообщили, что не смогли обнаружить у фавипиравира терапевтический эффект при лечении COVID-19. Таким образом, фавипиравир не оправдал ожиданий и в исследовании, выполненном по стандартам доказательной медицины, завершенном в середине 2020 года, значимый терапевтический эффект у него обнаружен не был.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *