Вт. Апр 23rd, 2024

Во ФСИН России нашли киприота

Во ФСИН России нашли киприота

Возбуждено уголовное дело в отношении начальника строительного управления тюремной службы

  • 4

«Коммерсантъ» от 24.09.2021, 09:53

Следственный комитет России (СКР) по Москве возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника федерального казенного учреждения «Управление строительства» (ФКУ УС) №101 ФСИН России Андрея Обрывина. Установлено, что чиновник скрыл наличие вида на жительство в Республике Кипр и недвижимости за границей.

СУ СКР совместно с ФСБ установлена причастность господина Обрывина к совершению преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина Российской Федерации вида на жительство иностранного государства). По данным следствия, в марте 2019 года господин Обрывин, имея недвижимость на Кипре, оформил себе вид на жительство в этой республике. Однако в России он в нарушение закона не подал уведомление о получении вида на жительство.

В ближайшее время, сообщила официальный представитель ГСУ СКР Юлия Иванова, Андрею Обрывину будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Ареста его статья не предполагает. По данным официального сайта ФСИН, фигурант расследования продолжает возглавлять управление.

ФКУ УС-101 ФСИН России находится в Москве. В его состав в качестве обособленных подразделений, не являющихся юридическими лицами, входят филиалы в Твери, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Красноярске, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. Их сотрудники занимаются организацией проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов недвижимости УИС. Проводят текущий и капитальный ремонт помещений, зданий и сооружений, инженерных сетей и оборудования, закрепленных за учреждениями и органами ФСИН. Выступают заказчиками капитального строительства объектов тюремной системы.

Николай Сергеев

По материалам: www.kommersant.ru

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *