Чт. Апр 25th, 2024

Канадские ученые создали небьющееся стекло для смартфонов

Прототип прочного стекла для смартфонов представили в Канаде, разработка принадлежит специалистам Университета Макгилла, сообщает журнал Science.

Солярка из пластикаКанадские ученые создали небьющееся стекло для смартфоновКак случайность привела к научному открытию?По словам разработчиков, новое стекло в пять раз более устойчиво к трещинам и втрое прочнее обычного. Композитный стекло-акриловый материал создан по образцу внутреннего слоя раковин моллюсков и перламутра. Эти материалы отличаются особым типом строения – частицы, из которых они состоят, тесно переплетены друг с другом. Именно перламутр придает раковинам моллюсков необыкновенную прочность.

Разработчики также сообщили, что будут и далее улучшать свое изобретение, применяя интеллектуальные технологии. Благодаря им они смогут менять цвет стекла и проводимость материала.

Ранее стало известно, что ученые из США впервые получили кадры из центра урагана с беспилотника. Аппарат способен измерять скорость и направление ветра, барометрическое давление, температуру, соленость, влажность и многое другое.

Канадские ученые создали небьющееся стекло для смартфонов

Канадские ученые создали небьющееся стекло для смартфоновКанадские ученые создали небьющееся стекло для смартфоновКанадские ученые создали небьющееся стекло для смартфоновКанадские ученые создали небьющееся стекло для смартфонов

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *