Чт. Апр 25th, 2024

В США создали обезболивающее, не вызывающее привыкания

Ученые из Университета штата Нью-Йорк (США) разработали инновационный препарат, снимающий боль при местном воспалении. Он не вызывает зависимости у пациента, сообщает «Вечерняя Москва».

Исследование показало, что с болевыми сигналами связан особый тип нейронов, содержащий пептид, связанный с геном кальцитонина (гормона щитовидной железы). Он производит эндоцитоз – процесс, в ходе которого клетка захватывает другие клетки или твердые частицы.

«Мы получили ключ к управлению болью»: В США создали обезболивающее, не вызывающее привыканияЭксперт – об открытии лауреатов Нобелевской премии по медицинеУченые рассказали, что при подавлении эндоцитоза пациент испытывал значительное облегчение. Они разработали особый липидированный пептид AP2. Когда пептид ввели в окончания болевых нейронов, их активность существенно снизилась.

Такой способ важен еще и потому, что позволяет избежать возникновения зависимости от лекарственного препарата. Ранее сообщалось, что ирландские ученые создали обезболивающую песню. Трек испытали на добровольцах.

В США создали обезболивающее, не вызывающее привыкания

В США создали обезболивающее, не вызывающее привыканияВ США создали обезболивающее, не вызывающее привыканияВ США создали обезболивающее, не вызывающее привыканияВ США создали обезболивающее, не вызывающее привыкания

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *