Пт. Апр 19th, 2024

Эксперт рассказал, нужно ли мыть шины перед хранением

Многие автолюбители задаются вопросом, нужно ли мыть шины, которые сдаются на хранение. Портал aif.ru решил разобраться в этом вопросе.

Пора переобуть автомобильЭксперт рассказал, нужно ли мыть шины перед хранениемКак выбрать подходящие шины

В дорожной грязи находится не только пыль, там и продукты износа резиновой смеси от сотен тысяч автомобилей. Эти частицы отнесены к веществам четвертого класса опасности и являются канцерогеном. Кроме того, на шинах скапливаются остатки масла, антифриза, омывающей жидкости. Поэтому перед хранением покрышки нужно тщательно мыть.

Желательно делать это с применением моющих средств и щетки. Лучше использовать автомобильный шампунь для ручной мойки. Тереть резину следует щеткой с длинным ворсом. После чего шины должны быть тщательно вытерты.

Эксперты не советуют покрывать шины защитными составами. Не стоит пользоваться и химическим чернением. Хранить колеса лучше по отдельности в герметичных мешках. Такая упаковка не даст испариться маслам из резиновой смеси при перепадах температуры.

Ранее автоэксперт объяснил, в чем преимущество всесезонных шин зимой. Такие шины сделаны с комбинированной смесью и с универсальным рисунком протектора.

Эксперт рассказал, нужно ли мыть шины перед хранением

Эксперт рассказал, нужно ли мыть шины перед хранениемЭксперт рассказал, нужно ли мыть шины перед хранениемЭксперт рассказал, нужно ли мыть шины перед хранениемЭксперт рассказал, нужно ли мыть шины перед хранением

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *