Чт. Апр 18th, 2024

Автоэксперт дал рекомендации по выбору топлива в мороз

Топливо следует прежде всего выбирать с тем октановым числом, которое указывает производитель автомобиля, рассказал агентству «Прайм» директор по сервису и запасным частям «Авилон Volkswagen» Константин Епанешников.

Бензин снова подорожалАвтоэксперт дал рекомендации по выбору топлива в морозЭксперт объяснил — почемуПо его словам, в случае если не соблюдать рекомендации, можно повредить силовой агрегат, причем это актуально при использовании как низкооктанового, так и высокооктанового топлива.

«В СМИ часто пишут, что зимой стоит выбирать бензин с большим или меньшим октановым числом – дескать, чем меньше так называемых присадок, тем лучше двигатель работает в мороз. Но это не так – производитель изначально настраивает двигатель на работу с определенным топливом, не стоит уклоняться от его инструкций», – подчеркнул специалист.

Епанешников советует обратить внимание и на качество бензина или солярки, заправлять автомобиль лучше на крупных сетевых АЗС, поскольку они следят за репутацией и регулярно проводят проверки качества горючего.

Зимой также стоит пристально следить за техническим состоянием сотора и поддерживать его в исправном состоянии. Если двигатель исправен и применяется качественное топливо, то заводиться он будет и в достаточно сильные морозы, резюмировал эксперт.

Ранее эксперты рассказали о способах прочистить двигатель городского автомобиля. Машины, используемые в основном в городском режиме, зачастую страдают от загрязнения форсунок и нагара в камере сгорания.

Автоэксперт дал рекомендации по выбору топлива в мороз

Автоэксперт дал рекомендации по выбору топлива в морозАвтоэксперт дал рекомендации по выбору топлива в морозАвтоэксперт дал рекомендации по выбору топлива в морозАвтоэксперт дал рекомендации по выбору топлива в мороз

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *