Пт. Апр 19th, 2024

В Италии установят памятник Суворову по эскизу победителя российского конкурса

Среди молодых дизайнеров, художников и скульпторов стартовал Всероссийский конкурс на эскизный проект памятника генералиссимусу Александру Суворову. Монумент будет установлен в Италии, информирует ТАСС.

Памятник появится в центре города Нови-Лигуре, где в 1799 году располагался штаб полководца. Организаторы конкурса подчеркивают: будет учитываться не только концептуальное решение представленного проекта, но и то, насколько он впишется в архитектуру населенного пункта.

Победителя будет выбирать экспертное жюри из 23 человек. В его состав вошли мэр города Джан Паоло Кабелла, а также директор государственного мемориального музея А. В. Суворова в Санкт-Петербурге Ольга Сотчихина.

Призом станет упоминание имени победителя на постаменте памятника и поездка в Италию на его установку. Кроме того, счастливчик сможет пройти курс Design – Made in Italy в Европейском институте дизайна во Флоренции.

Ранее «МИР 24» писал, что мэр Флоренции Дарио Нарделла пришел в восторг от граффити на одном из зданий в Челябинске с Давидом – знаменитой статуей Микеланджело.

В Италии установят памятник Суворову по эскизу победителя российского конкурса

В Италии установят памятник Суворову по эскизу победителя российского конкурсаВ Италии установят памятник Суворову по эскизу победителя российского конкурсаВ Италии установят памятник Суворову по эскизу победителя российского конкурсаВ Италии установят памятник Суворову по эскизу победителя российского конкурса

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *