Пт. Апр 26th, 2024

Группа ДДТ установила суточный рекорд по сбору денег на выпуск альбома

Рок-группа ДДТ установила суточный рекорд по сбору денег на выпуск нового альбома. Поклонники перечислили музыкантам больше шести миллионов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на краудфандинговую платформу Planeta.ru.

Самые дорогие рок-пластинкиГруппа ДДТ установила суточный рекорд по сбору денег на выпуск альбомаРай для ушей, кошмар для кошелька

Группа объявила о возможности оформить предзаказ будущего альбома на краудфандинговой платформе с целью профинансировать релиз. Лидер коллектива Юрий Шевчук сообщил, что на такой шаг пошел из-за тяжелого финансового положения, связанного с пандемией коронавируса и отменой концертов. Участниками крауд-кампании стали свыше двух тысяч поклонников коллектива.

Отмечается, что предыдущий рекорд принадлежал рок-группе «Алиса». В 2019 году за сутки удалось собрать более 2,5 миллионов рублей, а в прошлом году лидеру группы Константину Кинчеву поклонники перевели более пяти миллионов.

Премьера нового альбома группы ДДТ на цифровых площадках состоится 28 октября.

В декабре прошлого года сообщалось, что ДДТ выпустила клип на песню «2020». Основным мотивом композиции стала пандемия коронавируса.

Группа ДДТ установила суточный рекорд по сбору денег на выпуск альбома

Группа ДДТ установила суточный рекорд по сбору денег на выпуск альбомаГруппа ДДТ установила суточный рекорд по сбору денег на выпуск альбомаГруппа ДДТ установила суточный рекорд по сбору денег на выпуск альбомаГруппа ДДТ установила суточный рекорд по сбору денег на выпуск альбома

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *