Вт. Апр 23rd, 2024

Зимние автомобильные шины подорожали в России на 25%

Цены на зимние автомобильные шины выросли в России на 25%. Об этом рассказала сотрудник автомобильного портала «Дром» Мария Погребец, пишет РИА «Новости».

По словам эксперта, если в предыдущие годы повышение спроса на зимнюю резину наблюдалось в середине октября, то дефицит в категории недорогой резины в этом году отмечается уже в начале месяца.

Бензин снова подорожалЗимние автомобильные шины подорожали в России на 25%Эксперт объяснил — почему

«В этом году мы наблюдаем значительный рост цен на автомобильные шины уже перед сезоном – до 25% и более в целом по стране. Основные причины удорожания шин – рост цен на сырье, издержки производства, инфляция и система маркировки», – сказала Погребец.

С 27 сентября по 3 октября 2021 года средняя цена комплекта новой резины составила 44 070 рублей. Наибольшим спросом пользуются шины с шипами. Такие шины приобретают 75% автолюбителей, остальные выбирают всесезонную и фрикционную («липучки») резину.

Ранее эксперты подсчитали, что в среднем владельцу автомобиля в России в первый год приходится тратить на машину около 300 тысяч рублей. В дальнейшем расходы уменьшатся до 200–250 тысяч рублей в год.

Зимние автомобильные шины подорожали в России на 25%

Зимние автомобильные шины подорожали в России на 25%Зимние автомобильные шины подорожали в России на 25%Зимние автомобильные шины подорожали в России на 25%Зимние автомобильные шины подорожали в России на 25%

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *