Чт. Апр 25th, 2024

До свидания, космос! Режиссер Шипенко и актриса Пересильд возвращаются на Землю

На землю с орбиты возвращается российский «киноэкипаж», снимавший на МКС первый в истории художественный фильм, передает «МИР 24».Сергей Крикалев:До свидания, космос! Режиссер Шипенко и актриса Пересильд возвращаются на ЗемлюБез полета Гагарина дальнейшее освоение космоса было бы невозможноКосмонавт Олег Новицкий, режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд сегодня рано утром покинули Международную космическую станцию. Тепло попрощаться с ними в переходной модуль вышли все, кто сейчас находятся в общем для землян космическом доме.

«Киноэкипаж» провел на орбите 12 суток. В съемках фильма также принимали участие и российские космонавты Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Шкаплеров и Дубров остались на МКС до весны следующего года.

Корабль «Гагарин» уже отстыковался от российского сегмента МКС. Позже он включит двигатели на торможение и сойдет с орбиты. Приземление ожидается в 07:35 по московскому времени в 148 километрах юго-восточнее от города Жезказгана в Казахстане. На месте посадки их уже ожидают спасатели.

До свидания, космос! Режиссер Шипенко и актриса Пересильд возвращаются на Землю

До свидания, космос! Режиссер Шипенко и актриса Пересильд возвращаются на ЗемлюДо свидания, космос! Режиссер Шипенко и актриса Пересильд возвращаются на ЗемлюДо свидания, космос! Режиссер Шипенко и актриса Пересильд возвращаются на ЗемлюДо свидания, космос! Режиссер Шипенко и актриса Пересильд возвращаются на Землю

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *