Ср. Апр 24th, 2024

В России вступили в силу новые правила подключения участков к газу

В понедельник, 18 октября, в силу вступают нововведения по подключению земельных участков к газораспределительным сетям, соответствующее постановление опубликовано на сайте российского правительства.

Газ в каждый домВ России вступили в силу новые правила подключения участков к газуКак будет реализовано поручение президента?

Догазификация пройдет только в населенных пунктах, в которых с уже есть газораспределительная инфраструктура. Подключить газ смогут люди, которые собираются его использовать для семейных, личных и домашних нужд.

«Программа не распространяется на тех, кто планирует пользоваться газом в коммерческих целях», – отмечается в документе.

Чтобы провести голубое топливо до участка, необходимо направить заявку оператору в МФЦ, через Госуслуги или в личном кабинете на сайте газораспределительной организации. К ней нужно прикрепить ситуационный план, топографическую карту и свидетельство о праве собственности.

Сроки подведения газа устанавливаются в зависимости от удаленности участка от газораспределительной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатном доведении газа до участков. Планируется, что первый этап газификации пройдет до 2023 года, второй – до 2030 года.

В России вступили в силу новые правила подключения участков к газу

В России вступили в силу новые правила подключения участков к газуВ России вступили в силу новые правила подключения участков к газуВ России вступили в силу новые правила подключения участков к газуВ России вступили в силу новые правила подключения участков к газу

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *