Сб. Апр 20th, 2024

Картины, машины, перчатки, столовое серебро: вещи Лагерфельда уйдут с молотка

В Монако в конце года состоится аукцион Sotheby’s, на котором представят около 1000 вещей Карла Лагерфельда. Эти предметы были частью интерьера вилл, которыми владел при жизни знаменитый модельер.

Как отмечается, первая часть запланирована на 3 – 5 декабря. Будут выставлены три автомобиля Rolls-Royce, картины Такаси Мураками и Джеффа Кунса, столовое серебро, мебель, а также сотни перчаток-митенок, которые так любил дизайнер моды.

Стартовая цена предметов мебели от Мартина Секели и Марка Ньюcона составляет 20 – 60 тысяч евро. По мнению специалистов, торги должны растянутся на шесть месяцев.

Смертельная модаКартины, машины, перчатки, столовое серебро: вещи Лагерфельда уйдут с молоткаКак на нас влияет наша одежда

Напомним, знаменитый модельер ушел из жизни в феврале 2019-го в возрасте 85 лет. Причиной смерти Лагерфельда стал рак поджелудочной железы. Он работал в модных домах Fendi, Chloe, Krizia. Компанию, названную своим именем, Лагерфельд основал в 1974 году. В 1983-м он занял пост художественного директора Chanel.

Модельер был страстным коллекционером. Он интересовался культурой и искусством разных эпох. У Лагерфельда была внушительная коллекция картин и домов. Так как семьи у дизайнера моды не было, его имущество распродадут на аукционах.

Картины, машины, перчатки, столовое серебро: вещи Лагерфельда уйдут с молотка

Картины, машины, перчатки, столовое серебро: вещи Лагерфельда уйдут с молоткаКартины, машины, перчатки, столовое серебро: вещи Лагерфельда уйдут с молоткаКартины, машины, перчатки, столовое серебро: вещи Лагерфельда уйдут с молоткаКартины, машины, перчатки, столовое серебро: вещи Лагерфельда уйдут с молотка

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *