Пт. Апр 19th, 2024

Путин поблагодарил европейцев за санкции в области сельского хозяйства

Президент России Владимир Путин поблагодарил европейцев за санкции. По его словам, эффект от контрмер и импортозамещения оказался хорошим для страны. Об этом российский лидер заявил на пленарной сессии в рамках XVIII ежегодного заседания клуба «Валдай», пишут «Известия».Восстановили паритетПутин поблагодарил европейцев за санкции в области сельского хозяйстваКак Россия удержит баланс в мире«Спасибо европейцам за санкции в области сельского хозяйства. Мы ответные меры ввели, вложили соответствующие ресурсы. Кстати говоря, не только в сельское хозяйство, но и в так называемое импортозамещение в промышленности. И надо сказать, эффект хороший», – сказал российский лидер.

Президент отметил, что Россия увеличивает поставки продовольствия на мировой рынок.

«Свыше 25 миллиардов долларов экспорт нашего продовольствия. Я уже говорил об этом много раз, и хочу еще раз поблагодарить наших сельхозпроизводителей. Это их работа», – заключил Путин.

Глава государства также добавил, что важно уважать себя и не лезть из кожи вон.

«Себя уважать – вот это главное. Не нужно из кожи лезть вон, чтобы кому-то доказывать, что мы хорошие. Вот это самое главное. Относиться с уважением к себе, к своей истории, своей культуре, и люди к вам потянутся», – отметил президент.

Кроме того, президент не обошел вниманием и тему Украины. Российский лидер считает, что политическая ситуация в этой стране зашла в тупик. Глава государства высказал мнение о том, что украинцам не дадут легальными способами сформировать органы власти, которые соответствовали бы их ожиданиям.

В Сочи прошло XVIII Ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» под названием: «Глобальная встряска – XXI: человек, ценности, государство». Президент России Владимир Путин традиционно встречается с участниками форума с момента его основания в 2004 году. В этот раз его выступление продлилось около трех с половиной часов. Большую часть этого времени президент отвечал на вопросы участников.

В центре внимания мероприятия была тема пандемии. На заседание собрались около 140 участников, 65 из них – зарубежные гости.

Путин поблагодарил европейцев за санкции в области сельского хозяйства

Путин поблагодарил европейцев за санкции в области сельского хозяйстваПутин поблагодарил европейцев за санкции в области сельского хозяйстваПутин поблагодарил европейцев за санкции в области сельского хозяйстваПутин поблагодарил европейцев за санкции в области сельского хозяйства

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *