Сб. Апр 20th, 2024

Россиянам рассказали о сроках накопления на новый автомобиль

Россиянам рассказали о сроках накопления на новый автомобиль. Оказалось, что у среднестатистического работника уйдет 7,7 лет, чтобы купить машину без кредита. Об этом свидетельствует исследование РИА «Новости».Как купить подержанное автоРоссиянам рассказали о сроках накопления на новый автомобильи не нарваться на мошенников?По данным на вторую половину 2021 года, стоимость среднего нового автомобиля в России составила примерно два миллиона рублей. А вот поддержанная машина обойдется в 800 тысяч рублей.

После определенных математических подсчетов оказалось, что быстрее всего нужную сумму можно собрать на Чукотке. На это уйдет 3,5 года. В Ямало-Ненецком автономном округе – 3,6 года, в Магаданской области – 3,9 года. Москва находится на пятом месте списка (4,6 года). Дольше всех на новую машину придется копить жителям республик Северного Кавказа. На это у них уйдет более 10 лет.

Эксперты информагентства составили перечень, основной показатель которого – количество лет, необходимых для накопления этой суммы работником со среднестатистической зарплатой. Специалисты допустили, что на данные цели россияне откладывают 50% от зарплаты и размещают их на вкладе по ставке 6,75%.

Отмечается, что если сбережения не трогать и проводить капитализацию процентов на банковском вкладе, то в этом случае на накопление двух миллионов у рассматриваемой категории россиян уйдет 7,7 лет.

Тем временем эксперты дали мрачный прогноз о ситуации на авторынке. Цены на автомобили обновляют свой максимум. С 18 октября АвтоВАЗ повышает стоимость на весь модельный ряд на 1,8%. Это уже шестая индексация цен на Lada за последний год. Например, Lada XRay подорожает на 10,6 тысячи рублей, а обычная «Нива» в пятидверном варианте и вовсе на 17,6 тысячи рублей. Купить иномарку становится еще сложнее: потребители жалуются на дефицит авто, навязывание дорогостоящих услуг и невозможность купить машину за наличные деньги.

Россиянам рассказали о сроках накопления на новый автомобиль

Россиянам рассказали о сроках накопления на новый автомобильРоссиянам рассказали о сроках накопления на новый автомобильРоссиянам рассказали о сроках накопления на новый автомобильРоссиянам рассказали о сроках накопления на новый автомобиль

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *