Чт. Апр 25th, 2024

Непробиваемый: российский вратарь установил рекорд клуба НХЛ

Российские хоккеисты покоряют Америку. Илья Сорокин еще и года не играет в НХЛ, а уже установил уникальный рекорд клуба. Спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе рассказал, о каком достижении идет речь.

Сорокину удалось то, что не смог сделать ни один вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» за полвека. Два матча подряд на ноль или, как говорят в НХЛ, два «шатаута» сделали Илью героем «островитян».

Становиться героем и бить рекорды для Ильи дело привычное. Например, его дебют в сборной России состоялся раньше, чем в молодежке. В возрасте 17 лет он уже защищал ворота новокузнецкого «Металлурга», где его и заметили скауты московских «армейцев». Именно с ЦСКА Сорокин выиграет Кубок Гагарина. А уже в 2021 году подпишет первый контракт с НХЛ и на пару с еще одним россиянином Семеном Варламовым создаст лучший вратарский тандем в Лиге.

«Чем больше ты играешь, тем увереннее себя чувствуешь. Команда мне здорово помогала, плюс удача порой была на нашей стороне», – поделился российский хоккеист.

Сорокин – очень крепкий хоккеист. Это касается не только физики, но и духа. В 18 лет, когда на парня взвалили ответственность основного вратаря в клубе и в сборной, он чуть было не перегорел, но вовремя начал работать с психологом. На данный момент Илья – единственный голкипер в Лиге, который провел шесть матчей в стартовавшем сезоне.

В одном из поединков Сорокин отразил мощнейший бросок соперника шеей. Испугались все. Но только не Илья, который продолжил выполнять свою работу. Характер Сорокина позволил ему догнать лучших голкиперов в НХЛ.

Овечкин пренебрег Непробиваемый: российский вратарь установил рекорд клуба НХЛХоккейными суевериямиЕсли сравнить показатели Ильи с показателями Сергея Бобровского, то за Сорокина становится отрадно, его коэффициент надежности 93%, у стража ворот «Флориды» – 94%, но на два проведенных матча меньше.

А вот разница в зарплате за этот сезон существенная. Сорокин заработает четыре миллиона долларов, тогда как Бобровский пополнит свой бюджет на 12. Однако это не смущает девушек. Илья в ТОП-10 самых завидных спортсменов-женихов.

Причина тому его роскошные кудри, которые так умиляют прекрасный пол. Правда, самому хоккеисту они сильно мешают и, несмотря на любовь девушек, голкипер сделал короткую прическу.

«Ничего, волосы отрастут», – написала одна из поклонниц под его фотографией.

Илья – олимпийский чемпион в составе сборной России. Он также попал в расширенный список тех хоккеистов, кто может принять участие в Играх 2022 года в Китае.

Непробиваемый: российский вратарь установил рекорд клуба НХЛ

Непробиваемый: российский вратарь установил рекорд клуба НХЛНепробиваемый: российский вратарь установил рекорд клуба НХЛНепробиваемый: российский вратарь установил рекорд клуба НХЛНепробиваемый: российский вратарь установил рекорд клуба НХЛ

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *