Ср. Апр 24th, 2024

Новый посол Кыргызстана в Азербайджане вручил верительные грамоты Алиеву

В Азербайджане приступил к работе новый посол Кыргызстана Кайрат Осмоналиев, передает «МИР 24».

Дипломат уже вручил президенту Ильхаму Алиеву свои верительные грамоты. В ходе беседы лидер Азербайджана подчеркнул общие корни, которые связывают две страны.

«Что касается двусторонних отношений, мы рассчитываем на интенсификацию контактов. Считаю, что есть потенциал, который не в полной мере реализован за прошедшие годы. Поэтому, конечно, нужно пристально посмотреть на торгово-экономическую сферу, где мы можем нарастить товарооборот. Также как вы знаете, Азербайджан активно инвестирует за пределами страны, и мы можем обсудить подробно инвестиционные проекты в Кыргызстане. Ну и, конечно же, взаимная поддержка на международной арене всегда сближала наши страны. Уверен, что мы и в будущем на площадке ООН и в рамках Организации исламского сотрудничества, конечно, Тюркского совета, СНГ и других организаций будем оказывать друг другу поддержку», – констатировал Алиев.

Дипломатические отношения между странами были установлены в январе 1993 года. Спустя 14 лет в Бишкеке открылось посольство Азербайджана.

Новый посол Кыргызстана в Азербайджане вручил верительные грамоты Алиеву

Новый посол Кыргызстана в Азербайджане вручил верительные грамоты АлиевуНовый посол Кыргызстана в Азербайджане вручил верительные грамоты АлиевуНовый посол Кыргызстана в Азербайджане вручил верительные грамоты АлиевуНовый посол Кыргызстана в Азербайджане вручил верительные грамоты Алиеву

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *