Пт. Апр 19th, 2024

В Японии нашли простой способ ускорить работу мозга

Ученые из японского университета Цукуба нашли простой и действенный способ активизации работы головного мозга. О ходе исследования была опубликована статья в журнале Scientific Reports.

Через медитацию к счастьюВ Японии нашли простой способ ускорить работу мозгаУченые изучают мозг тибетских монахов

По мнению исследователей, улучшить работу мозга и поднять настроение поможет короткая пробежка. Достаточно всего 10-ти минут. Чтобы выяснить это, были задействованы 26 добровольцев. Это мужчины и женщины, которые раньше не занимались бегом.

Участников эксперимента разделили на две группы. У одной из них были десятиминутные забеги, другая группа была контрольной. После добровольцам предложили описать свое настроение и пройти тест.

Выяснилось, что легкий бег усиливает локальный кровоток в префронтальной коре. Этот участок мозга отвечает за принятие решение, самоконтроль, постановку целей и другие когнитивные функции. Кроме того, у тех, кто совершал десятиминутные пробежки, поднималось настроение.

Ранее японские ученые обнаружили позитивное влияние смеха на работу мозга. Дело в том, что смех в 2,7 раза улучшал кровообращение в лобных долях головного мозга.

В Японии нашли простой способ ускорить работу мозга

В Японии нашли простой способ ускорить работу мозгаВ Японии нашли простой способ ускорить работу мозгаВ Японии нашли простой способ ускорить работу мозгаВ Японии нашли простой способ ускорить работу мозга

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *