Чт. Апр 25th, 2024

Путин: Определенные силы на Западе стремились развалить Россию после распада СССР

Определенные силы на Западе стремились развалить Россию после распада Советского Союза. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в документальном фильме «Россия. Новейшая история», посвященном 30-летию распада СССР. Анонс к нему был показан на телеканале «Россия 1».

«Определенные силы на Западе просто стремились к развалу Российской Федерации», – сказал Владимир Путин.

Глава государства также высказал уверенность, что при принятии сложных решений нужно действовать в интересах страны, тогда это и будет правильным выбором.

«Даже когда принимаешь какие-то очень сложные, рискованные решения, если ты внутренне убежден в том, что ты прав, в том, что действуешь исключительно в интересах народа России, то это в итоге оказывается правильным выбором», – добавил он.

Фильм расскажет о событиях, связанных с распадом СССР и его последствиями.

Напомним, ранее государственные флаги, которые в конце декабря 1991 развевались над Кремлем и символизировали смену эпох в истории России, впервые представили в Москве на выставке. 25 декабря Михаил Горбачев сложил с себя полномочия президента СССР и в 19:35 с флагштока на здании кремлевского Сената был спущен флаг Советского Союза, а на его место поднят российский триколор.

Путин: Определенные силы на Западе стремились развалить Россию после распада СССР

Путин: Определенные силы на Западе стремились развалить Россию после распада СССРПутин: Определенные силы на Западе стремились развалить Россию после распада СССРПутин: Определенные силы на Западе стремились развалить Россию после распада СССРПутин: Определенные силы на Западе стремились развалить Россию после распада СССР

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *