Сб. Апр 20th, 2024

Путин поздравил Шольца со вступлением в должность канцлера Германии

Президент России Владимир Путин выразил надежду на продолжение конструктивного диалога между РФ и ФРГ. Об этом говорится в поздравительной телеграмме Олафу Шольцу по случаю его вступления в должность канцлера Германии, передает пресс-служба Кремля.

«Отношения между Россией и Германией традиционно имеют большое значение не только для народов наших стран, но и для всей Европы. Рассчитываю на налаживание с Вами конструктивного диалога и совместной работы по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня», – говорится в тексте.

Политолог о выборах в Германии:Путин поздравил Шольца со вступлением в должность канцлера ГерманииЛюбые радикальные движения приведут к развалу правящей коалицииРоссийский лидер отметил, что это отвечает «коренным интересам россиян и немцев», а также способствует упрочнению стабильности и безопасности на глобальном и региональном уровне.

Напомним, президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер назначил Шольца на пост нового канцлера Германии. Ранее он был избран на заседании немецкого бундестага, получив абсолютное большинство голосов.

Путин поздравил Шольца со вступлением в должность канцлера Германии

Путин поздравил Шольца со вступлением в должность канцлера ГерманииПутин поздравил Шольца со вступлением в должность канцлера ГерманииПутин поздравил Шольца со вступлением в должность канцлера ГерманииПутин поздравил Шольца со вступлением в должность канцлера Германии

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *