Вт. Апр 23rd, 2024

COVID-19 в СНГ: в Беларуси будут прививать «КовиВаком», в Казахстане День независимости отмечают с ограничениями

О том, как пандемии противостоят в странах Содружества – в материале телеканал «МИР 24».

В Беларуси появилась новая вакцина от коронавируса. Министерством здравоохранения выдано разрешение на ввоз и применение российского «КовиВака». Это четвертый препарат от коронавируса, который используется в стране.

Более 300 тысяч доз уже поступили в поликлиники и больницы страны. Все желающие пройти иммунизацию новым препаратом могут сделать это в порядке очереди.

«КовиВак» – это двухкомпонентная цельновирусная инактивированная вакцина. Применяется двукратно, так же, как и «Спутник». Предназначена для вакцинации взрослых старше 18 лет», – отметил генеральный директор предприятия «Белфармация» Сергей Литош.

Сегодня в Казахстане отмечают самый главный праздник республики – День независимости. По традиции проходит множество мероприятий – все со строгим соблюдением эпидемических требований. Вход только приложению «Ашык» с зеленым статусом, который присваивается вакцинированным людям, и обязательно в маске. За минувшие сутки зарегистрировано всего 575 новых случаев COVID-19. В «красной зоне» не осталось ни одного региона.

COVID-19 в СНГ: в Беларуси будут прививать «КовиВаком», в Казахстане День независимости отмечают с ограничениями

COVID-19 в СНГ: в Беларуси будут прививать «КовиВаком», в Казахстане День независимости отмечают с ограничениямиCOVID-19 в СНГ: в Беларуси будут прививать «КовиВаком», в Казахстане День независимости отмечают с ограничениямиCOVID-19 в СНГ: в Беларуси будут прививать «КовиВаком», в Казахстане День независимости отмечают с ограничениямиCOVID-19 в СНГ: в Беларуси будут прививать «КовиВаком», в Казахстане День независимости отмечают с ограничениями

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *