Пт. Апр 19th, 2024

Какие ошибки автомобилисты допускают при вождении машины зимой?

Зимой мокрая и скользкая дорога наряду с коротким световым днем зачастую приводят к авариям. Какие ошибки водители обычно допускают в таких условиях, узнали специалисты сервисов «СберУслуги» и «СберАвто».

По словам специалистов, в холодное время года автомобилисты порой не соблюдают дистанцию от впереди идущего транспортного средства. Безопасное расстояние должно быть длиной пути авто в три – пять секунд.

Гололед, запотевшее стекло и езда в туманеКакие ошибки автомобилисты допускают при вождении машины зимой?Как безопасно управлять автомобилем в ноябре?

Еще одной причиной ДТП может стать резкое торможение. Дело в том, что на скользкой дороге, как правило, увеличивается тормозной путь. Большим он может быть и на расчищенном асфальте для шин с шипами.

Эксперты рекомендуют водителям избегать резких маневров и перестроений, выбирать разумную скорость, а также вовремя менять резину на зимнюю. Помимо этого, не следует лениться при очистке автомобиля от выпавших осадков, так как снег с крыши может полететь в лобовое стекло позади идущего автомобиля, а грязные фары в темное время суток светят гораздо хуже.

Ранее автоэксперт Егор Васильев назвал наиболее опасные для езды зимой машины. А сотрудник московского Политеха Валерий Жар считает, что начинать движение в автомобиле без предварительного прогрева мотора неправильно.

Какие ошибки автомобилисты допускают при вождении машины зимой?

Какие ошибки автомобилисты допускают при вождении машины зимой?Какие ошибки автомобилисты допускают при вождении машины зимой?Какие ошибки автомобилисты допускают при вождении машины зимой?Какие ошибки автомобилисты допускают при вождении машины зимой?

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *