Сб. Апр 20th, 2024

У «АвтоВАЗа» появится новый автомобиль с «именем» LADA Aura В Роспатенте появился документ о сертификации нового названия для автомобиля «Лада».

Согласно информации, под названием «Lada Aura» можно будет выпускать автомобили, комплектующие, зарядные станции для электромобилей и игрушки.

Для какой именно цели создан данный патент, пока неизвестно. Регистрация знака будет действовать 10 лет, с момента подачи документов.

Напомним, что к неймингу своих автомобилей, «АвтоВАЗ» предъявляет несколько необходимых требований. Название должно вызывать ассоциации с Россией, легко читаться, иметь хорошее звучание и очень быстро запоминаться. Кроме того, название должно оканчиваться на литеру «А» и иметь в слове 2-3 слога.

Кроме Aura, компания имеет более 10 запасных «имен». Патенты были получены в 2012 и 2015 годах. Напомним, что ближе к 2024 году «АвтоВАЗ» планирует выпустить премиальную линейку автомобилей, которые будут базироваться на платформе от «Рено». По предварительным расчетам, стоимость машин будет превышать сумму в 1 000 000 рублей. Также в этом списке числится полностью обновленная «Нива Тревел».

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *