Вт. Апр 23rd, 2024

Пришли холода: газ в Европе из-за дефицита бьет ценовые рекорды

В Европу пришли холода. Вместе с понижением температуры стремительно тают и запасы в газовых хранилищах, передает «МИР 24».

Почему нельзя обогревать квартиру, включив газ?Пришли холода: газ в Европе из-за дефицита бьет ценовые рекордыВ Австрии и Нидерландах топливо практически закончилось, а до конца отопительного сезона еще три месяца. Цены на газ уже превысили $2000 за тысячу кубометров. Это при том, что в прежние годы европейцы платили вдвое меньше.

Стремительный рост начался накануне утром. Стоимость газа последовательно превысила $1800 и $1900, побив тем самым исторический рекорд, а затем, не сбавляя темпа, пересекла психологическую отметку в $2000. Впоследствии стоимость газа достигла рекордной отметки в $2300. А потом немного упала. Но теперь – снова растет.

Пришли холода: газ в Европе из-за дефицита бьет ценовые рекорды

Пришли холода: газ в Европе из-за дефицита бьет ценовые рекордыПришли холода: газ в Европе из-за дефицита бьет ценовые рекордыПришли холода: газ в Европе из-за дефицита бьет ценовые рекордыПришли холода: газ в Европе из-за дефицита бьет ценовые рекорды

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *