Сб. Апр 20th, 2024

Авиабилеты на некоторые направления в России подешевели почти в два раза

Авиабилеты на некоторые направления в России подешевели почти в два раза. А вот спрос в период праздников с 25 декабря по 9 января значительно вырос по сравнению с прошлым годом, передает ТАСС со ссылкой на аналитиков.Коварные сокращенияАвиабилеты на некоторые направления в России подешевели почти в два разаО чем вы не знали, покупая билеты на самолетТак, на 44% упала цена на перелет из Сочи в Воронеж. Билет в новогодние праздники здесь обошелся путешественникам в 5 628 рублей против 10 009 рублей в 2020 году.

Снизилась стоимость билетов на перелет из Челябинска в Сочи. Многие смогли приобрести их в среднем за 5 989 рублей. В прошлый Новый год он стоил 10 468 рублей, что на 43% больше.

Значительно подешевели авиабилеты из Красноярска в Иркутск – с 8 597 рублей до 5 407 рублей. Таким образом, понижение составило составляет 37%. Средний чек на рейсы из Самары в Екатеринбург упал на 35% – с 8 148 рублей до 5 280 рублей. И замкнули список билеты из Сочи в Астрахань: их цена по сравнению с прошлым годом снизилась на 34% – до 3 857 рублей.

Дешевле, чем в прошлом году в эти новогодние праздники можно улететь из Сочи в Саратов и Новосибирск. А в курортную столицу России можно добраться за 5 119 рублей из Уфы и за 5 886 рублей из Тюмени. Также из популярных курортных направлений подешевели рейсы из Тюмени в Калининград и Минеральные Воды.

Ранее эксперты проанализировали информацию по поиску и бронированию авиабилетов. Отмечается, что благодаря удаленной работе все больше граждан РФ предпочитает зимовать в теплых странах. Оказалось, что самыми популярными государствами для длительных поездок стали Армения, Таиланд, Турция, а также Азербайджан и Шри-Ланка. При этом наиболее востребованные направления – города Ереван, Пхукет, Баку, Коломбо и Стамбул.

А еще аналитики высчитали, какие направления наиболее популярны у россиян в декабре. Оказалось, что это Москва и Петербург. Билеты в столицу искали 10,4% жителей России, в город на Неве – 6,7% и в Сочи – 5%. Кроме того, стола известно, что 61,8% граждан РФ интересуются авиарейсами по стране с вылетом с 1 по 31 декабря, в то время как остальные 38,2% собираются проводить отдых за рубежом.

Авиабилеты на некоторые направления в России подешевели почти в два раза

Авиабилеты на некоторые направления в России подешевели почти в два разаАвиабилеты на некоторые направления в России подешевели почти в два разаАвиабилеты на некоторые направления в России подешевели почти в два разаАвиабилеты на некоторые направления в России подешевели почти в два раза

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *