Чт. Апр 18th, 2024

В Минпромторге России рассказали, когда может закончиться дефицит новых авто

В Министерстве промышленности и торговли России рассчитывают на спад дефицита новых автомобилей в стране в первом квартале следующего года, передает ТАСС, ссылаясь на источник в ведомстве.

«Мы ожидаем, что дефицит автомобилей закончится в первом квартале будущего года. По крайней мере, по основным моделям дефицит пройдет, и ситуация стабилизируется», – отметил собеседник журналистов.

Каким автомобилям нужна антикоррозийная обработкаВ Минпромторге России рассказали, когда может закончиться дефицит новых автоИ сколько это стоит

Вместе с тем он добавил, что цены на авто будут зависеть от стоимости металлопроката, авточипов и логистики.

«Логистика дорожает стремительно. В связи с пандемией количество заказов и движение товаров увеличилось, стоимость логистики растет», – подчеркнул представитель Минпромторга. Насколько выросла доля в цене авто, можно будет посмотреть по итогам первого квартала следующего года, заключил он.

Ранее автодилеры рассказали, что традиционных предновогодних скидок на новые машины не будет. Виной всему нехватка транспортных средств.

В Минпромторге России рассказали, когда может закончиться дефицит новых авто

В Минпромторге России рассказали, когда может закончиться дефицит новых автоВ Минпромторге России рассказали, когда может закончиться дефицит новых автоВ Минпромторге России рассказали, когда может закончиться дефицит новых автоВ Минпромторге России рассказали, когда может закончиться дефицит новых авто

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *