Сб. Апр 20th, 2024

Умер озвучивавший Дамблдора и Оптимуса Прайма актер Андрей Ярославцев

Известный актер дубляжа Андрей Ярославцев умер на 65-ом году жизни от COVID-19. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» сообщил его коллега Дмитрий Череватенко.

«Друзья, 2021 год несет не только радости, но и горечи. Сегодня, 26 декабря на 65-ом году жизни от ковида скончался Андрей Викторович Ярославцев», – говорится в сообщении.

Андрей Ярославцев родился в Москве 6 августа 1957 года. В 1978-ом он окончил Театральное училище имени Щукина, после чего начал работать в Театре имени Вахтангова. С 1992 года он начал работать в качестве актера дубляжа.

За свою карьеру Ярославцев озвучил большое количество проектов, включая фильмы, сериалы, телепередачи и компьютерные игры. Так, его голосом говорят Альбус Дамблдор и Арагог в киносаге «Гарри Поттер», Гимли во «Властелине колец», Оптимус Прайм в «Трансформерах», сержант Дорнан из видеоигры Fallout 2 и многие другие персонажи.

Ранее стало известно, что бывший президент Греции Каролос Папульяс умер в возрасте 92 лет. В 1967-1974 годах он был активным участником борьбы против диктаторского режима «черных полковников».

Умер озвучивавший Дамблдора и Оптимуса Прайма актер Андрей Ярославцев

Умер озвучивавший Дамблдора и Оптимуса Прайма актер Андрей ЯрославцевУмер озвучивавший Дамблдора и Оптимуса Прайма актер Андрей ЯрославцевУмер озвучивавший Дамблдора и Оптимуса Прайма актер Андрей ЯрославцевУмер озвучивавший Дамблдора и Оптимуса Прайма актер Андрей Ярославцев

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *