Ср. Апр 24th, 2024

Основанный на реальных событиях фильм «Продукты 24» вошел в программу Берлинале-2022

Драма российского режиссера Михаила Бородина «Продукты 24» включена в программу Берлинского кинофестиваля. В ней повествуется о мигрантах, живших в рабстве, передает ТАСС.

К чему приведет купирование нелитературного языка в кино?Основанный на реальных событиях фильм «Продукты 24» вошел в программу Берлинале-2022Мнение кинокритикаФильм включен в программу «Панорама». В сюжете рассказывается о событиях, произошедших в московском районе Гольяново в 2012 году. Десять лет назад полиция освободила женщин-мигранток, работавших и живших в рабских условиях в магазине. Одну из ролей в фильме исполнила участница событий. Многие из сыгравших в киноленте не являются профессиональными актерами.

«Премьера дебютного фильма на Берлинале – это уже большой успех, я очень рад, что наше кино окажется в такой сильной программе. Тем более, что «Панорама» для меня важна не только как для режиссера, но как и для зрителя – здесь собраны всегда самые актуальные работы», – сказал Михаил Бородин.

Режиссер добавил, что в конце декабря Европейский суд по правам человека начал рассматривать «Дело гольяновских рабов». Он уверен, что решение этого суда повлияет на судьбы конкретных людей. Кинодеятель отметил, что магазин до сих пор работает, и хозяева там прежние, но уголовные дела не были заведены.

Напомним, в начале месяца стало известно, что российские картины «Призрачно-белый» режиссера Марии Игнатенко и «Рядом» Тамары Дондурей отобраны в программу Международного кинофестиваля в Роттердаме.

Основанный на реальных событиях фильм «Продукты 24» вошел в программу Берлинале-2022

Основанный на реальных событиях фильм «Продукты 24» вошел в программу Берлинале-2022Основанный на реальных событиях фильм «Продукты 24» вошел в программу Берлинале-2022Основанный на реальных событиях фильм «Продукты 24» вошел в программу Берлинале-2022Основанный на реальных событиях фильм «Продукты 24» вошел в программу Берлинале-2022

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *