Чт. Апр 25th, 2024

МИД России заявил о ложных обвинениях США вместо ответа по гарантиям безопасности

США и страны НАТО вместо того, чтобы готовить ответы по предложениям России по гарантиям безопасности, запустили «токсичную» кампанию с ложными обвинениями в адрес Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на российское внешнеполитическое ведомство.

В МИД РФ отметили, что с 15 декабря прошлого года, когда Россия официально передала американским властям проекты договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности РФ и НАТО, со стороны Запада следуют явные попытки затянуть процесс обсуждения данной темы.

«Вместо того, чтобы сделать паузу и сосредоточиться на ответах по существу поставленных в российских документах вопросов, Белый дом и его западные союзники запустили крайне токсичную информационно-пропагандистскую кампанию, представляющую нашу страну как «агрессора», «врага цивилизованной Европы» и «угрозу международной стабильности», – подчеркнули в МИД России.

Восстановили паритетМИД России заявил о ложных обвинениях США вместо ответа по гарантиям безопасностиКак Россия удержит баланс в миреКроме того, американская сторона продолжает попытки запугать Москву возможными санкциями против российской экономики.

Госдеп США ранее опубликовал сообщение, где «развенчал» предлагаемые Россией конкретные тезисы. При этом Вашингтоном документ был опубликован накануне встречи министра иностранных дел Сергея Лаврова с его американским коллегой Энтони Блинкеном в Женеве.

По словам Лаврова, достаточно открыть этот «сборник фактов» на любом месте, чтобы понять всю несостоятельность изложенной там информации.

Ранее Вашингтон попросил Москву не обнародовать ответ США по гарантиям безопасности. По данным американских СМИ, ответ будет включать в себя американские предложения и продемонстрирует заинтересованность в продолжении диалога с Россией.

МИД России заявил о ложных обвинениях США вместо ответа по гарантиям безопасности

МИД России заявил о ложных обвинениях США вместо ответа по гарантиям безопасностиМИД России заявил о ложных обвинениях США вместо ответа по гарантиям безопасностиМИД России заявил о ложных обвинениях США вместо ответа по гарантиям безопасностиМИД России заявил о ложных обвинениях США вместо ответа по гарантиям безопасности

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *