Чт. Апр 18th, 2024

СК: Замминистра строительства Омской области задержали за взятку в 1,5 млн рублей

Заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимир Сычев задержан по подозрению в получении взятки в размере 1,5 миллиона рублей, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального СУСК РФ.Стихи российских политиковСК: Замминистра строительства Омской области задержали за взятку в 1,5 млн рублейБоль, коррупция и думы о стране«По версии следствия, заместитель министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Владимир Сычев получил от руководителя коммерческой организации взятку в особо крупном размере в сумме свыше 1,5 миллиона рублей за покровительство деятельности коммерческой организации», – рассказали в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено и за получение, и за дачу взятки. В домах и на рабочих местах фигурантов проводятся обыски. Предприниматель также задержан. Расследование продолжается.

Сычев на должность замминистра был назначен в сентябре 2020 года. До этого он руководил департаментом строительства и градостроительной политики Министерства строительства Омской области.

В конце января за взятку задержали заммэра Иркутского районного муниципального образования и начальника одного из отделов администрации. Следствием установлено, что в прошлом году фигуранты получили взятку в размере не менее 13 миллионов рублей от генерального директора строительной компании. Средства им передали в рамках реализации муниципального контракта на поставки и монтаж здания школы – детсада в поселке Большое Голоустное. Сумма была предназначена за покровительство подрядчика при осуществлении работ и подписании актов об их выполнении.

СК: Замминистра строительства Омской области задержали за взятку в 1,5 млн рублей

СК: Замминистра строительства Омской области задержали за взятку в 1,5 млн рублейСК: Замминистра строительства Омской области задержали за взятку в 1,5 млн рублейСК: Замминистра строительства Омской области задержали за взятку в 1,5 млн рублейСК: Замминистра строительства Омской области задержали за взятку в 1,5 млн рублей

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *