Пт. Апр 26th, 2024

Попал в десятку: российский футболист вошел в топ самых дорогих в мире до 19 лет

Футболист московского «Динамо» Арсен Захарян вошел в список десяти самых дорогих игроков мира до 19 лет. Подробности рассказал спортивный обозреватель «МИР 24» Гиви Твалтвадзе.

Сегодня европейские футбольные клубы предлагают за Арсена Захаряна 12 миллионов евро. Только вот «Динамо» не собирается с ним расставаться. Никто и никогда ранее не предлагал за молодого российского футболиста таких денег. Однако своей игрой Арсен Захарян доказывает неслучайность попадания в данный рейтинг.

Родился он в Самаре, где и начал заниматься в секции местных «Крыльях Советов». Любовь к футболу привил старший брат, а на первую тренировку Арсена отвела бабушка. Правда, за взрослую команду «Крылышек» он так и не сыграл, талантливого игрока к себе пригласило столичное «Динамо». В 17 лет Захарян дебютировал за московский клуб. К концу сезона уже стал любимцем публики и получил место в основе.

«Он обладает очень хорошими качествами, очень хорошим дриблингом. Достаточно хорошо оснащен индивидуально. Очень хорошо играет в пас, результативно, с хорошей скоростью. С хорошим пониманием футбола. Любому талантливому игроку необходимо еще и трудолюбие», – сказал футбольный тренер Валерий Газзаев.

К Захаряну уже проявляют интерес некоторые ведущие европейские клубы. За что же они готовы платить такие деньги?

Как мировой футболПопал в десятку: российский футболист вошел в топ самых дорогих в мире до 19 летИзменил РоссиюЯркий и, безусловно, талантливый игрок «Динамо» забил семь мячей в 30 матчах. При этом основная его функция на поле – думать и создавать моменты для других, ведь Арсен – центральный полузащитник.

Хотя именно его гол на молодежном Евро-2021 года вошел в историю – теперь россиянин самый молодой автор забитого мяча на подобных турнирах. Но это еще не все, за год до того издание Guardian уже включило Захаряна в список 60 лучших молодых игроков до 18 лет.

Тогда британская пресса отреагировала так: «Захарян элегантный, универсальный центральный хавбек, владеющий двумя ногами. Он здорово играет на перехватах и подборах, умно перемещается по полю и читает игру, создает моменты и забивает голы».

В главную сборную Захаряна приглашал еще Черчесов, но тогда хавбек из-за отравления не попал на взрослый Евро. В команде Карпина он получил постоянную прописку и уже провел четыре матча. Прогрессирует Арсен не только в игровом плане. Если его зарплата изначально составляла 30 тысяч рублей в месяц, то на данный момент рубли превратились в евро. Хотя до уровня гонораров его кумира Криштиану Роналду еще далеко. А вот улыбка Арсена такая же лучезарная, как и у португальца, правда, как он сам признается, стоматологов боится больше всего на свете.

Попал в десятку: российский футболист вошел в топ самых дорогих в мире до 19 лет

Попал в десятку: российский футболист вошел в топ самых дорогих в мире до 19 летПопал в десятку: российский футболист вошел в топ самых дорогих в мире до 19 летПопал в десятку: российский футболист вошел в топ самых дорогих в мире до 19 летПопал в десятку: российский футболист вошел в топ самых дорогих в мире до 19 лет

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *