Чт. Апр 25th, 2024

Самые надежные китайские автомобили 2022 года назвали в Сети Портал «Autohome» составил рейтинг наиболее надежных автомобилей из Поднебесной. Эксперты проанализировали работу автомобилей после покупки, в течение от 2 месяцев до 1 года. В расчет брались новые машины с салонов.

Наиболее надежными машинами стали представители марок Nio, Venucia и Lynk Co. Первые две принадлежат автоконцерну Dongfeng-Nissan, а третья входит в состав Geely. Модели Nio отличились 49 поломками на 100 машин, Venucia 50-ю, а у Lynk&Co выявили 98 поломок на 100 авто.

Далее следуют такие бренды, как Maxus от автогиганта FAW и еще молодой стартап Li Auto, у машин этих марок по 102 дефекта на сотню авто.

В первую десятку попали такие бренды, как BYD, Dongfeng Forthing, Baojun и Exeed. Специалисты отметили хорошие результаты и у марок Chery, Geely, GAC Aion, Changan Oshan и Xpeng.

Основная «слабость» машин из Поднебесной — шумоизоляция, лакокрасочное покрытие и отделка салона. Также есть нарекания по работе климатической установки и моторов. Преимуществами китайских машин являются ассистенты водителя, трансмиссии и различное допоборудование.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *