Пт. Апр 19th, 2024

Спортдайджест: русский язык стал официальным в ФИФА, Франция – фаворит мундиаля, Малкин обновил рекорд «Питтсбурга»

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Русский язык стал официальным в ФИФА

Россия укрепляет свои позиции в мире футбола. Русский признан ФИФА официальным языком главной футбольной организации на планете Земля. Это важнейшее событие произошло на 72-м конгрессе ФИФА в Катаре. Самый любопытный нюанс – это то, как прошло голосование. За включение русского в список официальных языков ФИФА проголосовали 187 участников форума, а против – всего четыре. Ранее в этот привилегированный список входили только четыре языка – английский, немецкий, испанский и французский. Эта победа русского языка закономерна, ведь в ходе недавних исследований выяснилось, что на русском говорят 258 миллионов людей в 34 странах мира. Сборная Франции по футболу – фаворит чемпионата мира Президент Федерации тяжелой атлетики России о трансгендерах в спорте:Спортдайджест: русский язык стал официальным в ФИФА, Франция – фаворит мундиаля, Малкин обновил рекорд «Питтсбурга»«Это похоже на диверсию»А вот обозреватели авторитетного издания Goal уверены – виктория на предстоящем чемпионате мира по футболе будет говорить на французском языке. Именно трехцветных специалисты поставили на первое место в рейтинге главных фаворитов Кубка мира – слишком уж впечатляющий дуэт нападающих есть у этой сборной – Килиан Мбаппе и Карим Бензема. На втором месте довольно неожиданно идут англичане, на третьем – бразильцы. На данный момент известны 29 из 32 участников мундиаля, и по мнению экспертов, наименьшие шансы из тех, кто уже отобрался на турнир, у команды Саудовской Аравии.

Евгений Малкин обновил рекорд «Питтсбурга»

А вот шансы клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» всегда растут на глазах, если в этот день за команду играет российский нападающий Евгений Малкин. И вот очередное подтверждение. Новое достижение Евгения – он забросил свою 78-ю шайбу в карьере, которая оказалась победной в матче НХЛ. По этому показателю он догнал рекордсмена «Питтсбурга» Яромира Ягра и следующий победный гол Малкина возведет его в этом рейтинге на чистое первое место. Напомним, накануне 35-летний Малкин установил куда более впечатляющий рекорд – обогнал по результативным передачам за все время выступлений в НХЛ Сергея Федорова и стал абсолютно лучшим из всех россиян в истории по этому показателю.

Спортдайджест: русский язык стал официальным в ФИФА, Франция – фаворит мундиаля, Малкин обновил рекорд «Питтсбурга»

Спортдайджест: русский язык стал официальным в ФИФА, Франция – фаворит мундиаля, Малкин обновил рекорд «Питтсбурга»Спортдайджест: русский язык стал официальным в ФИФА, Франция – фаворит мундиаля, Малкин обновил рекорд «Питтсбурга»Спортдайджест: русский язык стал официальным в ФИФА, Франция – фаворит мундиаля, Малкин обновил рекорд «Питтсбурга»Спортдайджест: русский язык стал официальным в ФИФА, Франция – фаворит мундиаля, Малкин обновил рекорд «Питтсбурга»

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *