Ср. Апр 24th, 2024

Мезенцев: Вместе Беларусь и Россия должны обеспечить конкурентоспособность своих экономик

Вместе Беларусь и Россия обеспечат конкурентоспособность национальных экономик. Об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, сообщает БЕЛТА.Союзное государство:Мезенцев: Вместе Беларусь и Россия должны обеспечить конкурентоспособность своих экономикПолитолог оценил главные направления интеграции России и Беларуси«Комплексные, сбалансированные, серьезно проработанные 28 союзных программ определяют нашу совместную политику в области энергетики, сближают наши позиции по формированию единых рынков электроэнергии, газа и других энергоносителей. Пришло понимание, что вместе мы должны обеспечить конкурентоспособность национальных экономик, упрочить наш потенциал. Сегодня мы должны сделать все, чтобы максимально использовать те ниши, которые еще не освоены на рынках России и Беларуси», – сказал он.

Мезенцев отметил, что на ближайшее време крайне актуальными становятся программы импортозамещения.

«Мы должны обеспечить выпуск той продукции, которая выпадает в силу того, что так называемые западные партнеры, желая ослабить наши национальные экономики, прекратили поставки самых необходимых комплектующих по десяткам номенклатурных позиций для автомобильного производства, в сфере высоких технологий и т.д. Но мы со всем справимся», – подчеркнул госсекретарь.

Мезенцев: Вместе Беларусь и Россия должны обеспечить конкурентоспособность своих экономик

Мезенцев: Вместе Беларусь и Россия должны обеспечить конкурентоспособность своих экономикМезенцев: Вместе Беларусь и Россия должны обеспечить конкурентоспособность своих экономикМезенцев: Вместе Беларусь и Россия должны обеспечить конкурентоспособность своих экономикМезенцев: Вместе Беларусь и Россия должны обеспечить конкурентоспособность своих экономик

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *