Чт. Апр 18th, 2024

На 45% выросли в цене новые автомобили в марте 2022 года Дефицит новых машин в салонах неминуемо сказывается на ценах. «Коммерсант» посчитал насколько выросли цены у дилеров за прошедший месяц. Кроме нехватки машин, на ценообразование влияет украинский кризис и скачки рубля.

Согласно данным, 26 автобрендов, представленных в России, увеличили цены от 35 до 45%. Особенно подорожали иномарки из США, Японии и Европы. В некоторых случаях модели прибавили от 50 до 60%.

Ряд автомарок вовсе скрыл прайсы на свои машины. Цены доступны только по запросу. Также в стороне не остались российские производители, те же «Лада» увеличились в цене на 11 47% в зависимости от комплектации и версии.

Самый ощутимый дефицит новых авто наблюдается в сегменте премиальных машин. Ранее ряд стран ограничил ввоз предметов роскоши, в числе таких поставщиков США, Япония и Евросоюз.

В среднем ценовом сегменте запасов автомобилей хватит примерно на 2 — 5 месяцев, в зависимости о темпов продаж. Пока в простое находятся и российские заводы, также не осуществляются поставки. насколько долго продлится такой режим, пока неизвестно.

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *