Ср. Апр 24th, 2024

Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга окружающей среды

Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга окружающей среды. Gaofen-3-03 будет также использоваться для предотвращения морских катастроф и ликвидации их последствий, пишет ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение КНР.

Космонавт Сергей Волков:Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга окружающей среды«Если не соблюдать правила в открытом космосе, можно стать искусственным спутником Земли»Старт был дан в 7:47 по местному времени (02:47 мск) с космодрома Цзюцюань при помощи ракеты-носителя Chang Zheng 4C. К слову, это 414-й запуск ракеты данной серии.

Ранее американская тяжелая ракета Falcon 9 в пятницу успешно вывела на орбиту группу из 40 малых спутников. Запуск производился в рамках миссии Transporter 4 в 12:24 по местному времени (19:24 мск) с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

Всего на орбиту в интересах коммерческих компаний и государственных операторов США было выведено 40 малых космических аппаратов. Вес каждого из них не превышает 200 кг, а стоимость запуска составляет один миллион долларов.

Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга окружающей среды

Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга окружающей средыКитай вывел на орбиту спутник для мониторинга окружающей средыКитай вывел на орбиту спутник для мониторинга окружающей среды

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *