Чт. Апр 25th, 2024

Сбербанк остановил все валютные переводы за границу

Сбербанк с 7 апреля остановил все переводы за рубеж в иностранной валюте. Запрет распространяется на переводы в отделениях банка и в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн», сообщает РБК со ссылкой на представителя кредитного учреждения. Собеседник журналистов пояснил, что данное решение принято из-за вступления в силу ограничений на валютные операции с корреспондентскими счетами в иностранных банках.

ЦБ на полгода закрыл рынок наличной валюты в РоссииСбербанк остановил все валютные переводы за границуКаковы причины и цели?

«Переводы, оформленные с 6 апреля, будут возвращены на счет клиента в полном объеме, вместе с комиссией. Переводы за рубеж в отделениях банка в рублях доступны для резидентов в обычном режиме без ограничений», – подчеркнул сотрудник Сбербанка.

Кроме того, осталась возможность совершать рублевые переводы по номеру телефона через мобильное приложение в страны СНГ, в том числе в Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, а также Армению.

Накануне в Сбербанке сообщили, что готовы к возможным ограничениям приложений в App Store и Google Play.

Сбербанк остановил все валютные переводы за границу

Сбербанк остановил все валютные переводы за границуСбербанк остановил все валютные переводы за границуСбербанк остановил все валютные переводы за границу

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *