Сб. Апр 20th, 2024

Минсвязи Беларуси будет курировать вопросы развития цифровизации

Вопросы развития цифровизации будут курировать в Министерстве связи и информатизации Беларуси. У ведомства появились дополнительные полномочия. Указ об этом подписал президент страны Александр Лукашенко. Министерство продолжит работать над программой электронного правительства, появятся офисы цифровизации с IT-специалистами. Благодаря внедрению 5G переход на «цифру» ускорится, передает «МИР 24».Электронная торговля в ЕАЭСМинсвязи Беларуси будет курировать вопросы развития цифровизацииКогда появятся единые правила?«Технология уже позволяет начинать практическую работу в данном направлении. Действие 5G в десятки раз превышает 4G. В социальном плане это возможность предоставить комфортные, более привлекательные условия жизни. Сейчас для молодого поколения это очень важно», – отметил министр связи и информатизации Беларуси Константин Шульган.

Жителям Беларуси станет проще получать необходимые документы. Так, например, заказать справку можно будет, не выходя из дома. Отследить, на каком этапе согласования находится заявка, сможет и гражданин, и чиновник.

Беларусь занимает лидерские позиции по внедрению информационно- коммуникационных технологий в регионе СНГ. В отчете ООН по готовности к электронному правительству в 2020 году страна находилась на 40-й позиции.

Минсвязи Беларуси будет курировать вопросы развития цифровизации

Минсвязи Беларуси будет курировать вопросы развития цифровизацииМинсвязи Беларуси будет курировать вопросы развития цифровизацииМинсвязи Беларуси будет курировать вопросы развития цифровизации

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *