Сб. Апр 20th, 2024

Папа римский посетит в сентябре Казахстан с визитом

Папа римский Франциск подтвердил свой визит в Казахстан, а также участие в VII Съезде лидеров традиционных и мировых религий. Мероприятие состоится в сентябре в Нур-Султане, сообщает пресс-служба президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

В пресс-службе отметили, что казахстанский лидер пообщался с понтификом в режиме видеосвязи. В ходе переговоров были затронуты вопросы укрепления сотрудничества Казахстана и Ватикана, вопросы продвижения межконфессионального согласия и диалога.

«Особое внимание было уделено повестке предстоящего VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий, который состоится в сентябре текущего года в казахстанской столице. Касым-Жомарт Токаев отметил, что данное мероприятие имеет большую значимость для Казахстана», – подчеркнули в пресс-службе.

Откровенно об исламеПапа римский посетит в сентябре Казахстан с визитомО чем рассказывает подписчикам автор Youtube-канала «Блог мусульманки»?Токаев рассказал понтифику о казахстанском опыте и модели межконфессионального согласия и единства, а также осветил ход реализации масштабных политических и экономических реформ в стране.

В свою очередь папа римский отметил большую важность достижения единства и согласия в мире на фоне сложной геополитической обстановки.

«Мы видим, насколько разнообразна и едина ваша страна. Это основа стабильности. Мы рады, что в Казахстане понимают это. Вы можете рассчитывать на мою поддержку, я ценю ваши усилия», – отметил понтифик.

«Мы с нетерпением ждем вашего визита в Казахстан. Для нас ваш приезд очень важен. Мы стараемся сохранить мир и единство в обществе. В нашей стране в согласии проживают представители множества этнических групп. Это ценность, которую мы будем защищать. И ваша поддержка играет в этом деле огромную роль», – заявил в свою очередь Касым-Жомарт Токаев.

Ранее папа римский Франциск признался, что в детстве мечтал стать мясником из-за хорошей зарплаты. Кроме того, понтифик много занимался химией и работал в лаборатории.

Папа римский посетит в сентябре Казахстан с визитом

Папа римский посетит в сентябре Казахстан с визитомПапа римский посетит в сентябре Казахстан с визитомПапа римский посетит в сентябре Казахстан с визитом

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *