Ср. Апр 24th, 2024

Центробанк: Граждане России могут перечислять рубли на свои иностранные счета

Ограничений на зачисление российскими резидентами денежных средств в рублях на счета, открытые в зарубежных банках, нет. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на материалы ЦБ России.

Валютная экзотика:Центробанк: Граждане России могут перечислять рубли на свои иностранные счетаВыгодно ли россиянам хранить на своих счетах юани, рупии и дирхамы?Россиянам с 1 марта запрещено перечислять на свои счета в зарубежных банках и других финансовых организациях средства в валюте.

«Данный запрет не распространяется на случаи зачисления резидентами денежных средств в рублях на свои банковские счета (вклады) в рублях, открытые в иностранных банках», – пояснил ЦБ РФ.

В регуляторе также отметили, что резидент имеет право впоследствии конвертировать рубли в иностранную валюту и зачислить ее на свой счет в иностранном банке или перевести ее на счет другого лица в зарубежном банке.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что отказ от ненадежных валют – стратегическая задача для финансовой и экономической безопасности России. По словам главы государства, власти РФ намерены кардинально повысить долю расчетов в национальных валютах в системе внешней торговли.

Центробанк: Граждане России могут перечислять рубли на свои иностранные счета

Центробанк: Граждане России могут перечислять рубли на свои иностранные счетаЦентробанк: Граждане России могут перечислять рубли на свои иностранные счетаЦентробанк: Граждане России могут перечислять рубли на свои иностранные счета

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *