Вт. Апр 23rd, 2024

Эксперт рассказал о плюсах и минусах автомобилей китайского производства

Интерес россиян к автомобилям китайского производства может возрасти. Об этом рассказал радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

Стоит ли продавать авто с пробегом сейчас?Эксперт рассказал о плюсах и минусах автомобилей китайского производстваПо его словам, в последние годы качество автомобилей из КНР значительно повысилось. Специалист обратил внимание на то, что китайские автомобили уже не чета моделям конца прошлого века, но пока не дотягивают до качества продукции корейского автопрома. Хайцеэр отметил значительный прогресс китайцев в электрике, электронике и дизайне.

При этом слабыми сторонами авто из КНР эксперт считает не всегда удачное сочетание коробки передач с силовой установкой, а также недостаточную мощность двигателя. Однако китайские производители зачастую работают в конгломерации с европейскими брендами, беря за основу проверенную платформу, указал Хайцеэр.

Он также добавил, что автолюбителям не стоит ждать дешевых автомобилей из Китая, причем это не связано с курсом рубля – деньги стали вкладываться в маркетинг и эти вложения производителям надо возвращать.

«В ближайшие несколько лет, если не будет дополнительных санкционных ограничений, лидерство останется за корейцами – они себя хорошо зарекомендовали. Но я думаю, что китайский автомобиль станет достаточно массовым явлением в России», – заключил эксперт.

Ранее стало известно, что первый российский электрогрузовик готов к серийному производству. Он создан петербургской компанией, а собирать его будут на заводе в Москве.

Эксперт рассказал о плюсах и минусах автомобилей китайского производства

Эксперт рассказал о плюсах и минусах автомобилей китайского производстваЭксперт рассказал о плюсах и минусах автомобилей китайского производстваЭксперт рассказал о плюсах и минусах автомобилей китайского производства

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *