Вт. Апр 23rd, 2024

Министр по техрегулированию ЕЭК: Нужно сохранить основное – безопасность продукции

Совет ЕЭК в марте принял перечень мер по повышению устойчивости экономик государств Содружества. Уже приняты решения в части упрощения требований к подтверждению безопасности продукции, в частности к колесным транспортным средствам. Не приведут ли они к негативным последствиям, в том числе в отношении безопасности потребителей, «МИР 24» рассказал министр по техрегулированию ЕЭК Виктор Назаренко.Безопасный онлайнМинистр по техрегулированию ЕЭК: Нужно сохранить основное – безопасность продукцииКак в ЕАЭС следят за качеством товара на электронных площадках?По его словам, в настоящее время на разных уровнях принимается много решений, связанных с тем, чтобы поддержать промышленность стран СНГ, обеспечить рынок необходимыми товарами. Работа системно ведется по всем направлениям: это и торговля, и промышленность, и сельское хозяйство, и транспорт, и энергетика. В связи с этим обсуждаются различные аспекты совершенствования процедур. При этом безопасность продукции всегда остается в приоритете.

«Для нас эта тема важная, потому что нужно сохранить основное – безопасность продукции. Поэтому те временные меры, которые намечаются странами, как правило, все учитывают аспект, связанный с безопасностью, и мы очень рассчитываем, что, принимая отдельные решения на национальном уровне, страны тоже будут этот показатель в обязательном порядке учитывать, потому что это очень важно», –подчеркнул Назаренко.

Это касается, по словам министра ЕЭК, и колесных транспортных средств, а также сельскохозяйственной техники.

Министр по техрегулированию ЕЭК: Нужно сохранить основное – безопасность продукции

Министр по техрегулированию ЕЭК: Нужно сохранить основное – безопасность продукцииМинистр по техрегулированию ЕЭК: Нужно сохранить основное – безопасность продукцииМинистр по техрегулированию ЕЭК: Нужно сохранить основное – безопасность продукции

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *