Пт. Апр 19th, 2024

Над Миссисипи заметили огненный шар

Жители трех южных штатов США заявили о появлении в небе стремительно летящего огненного шара. Его появлению предшествовал громкий взрыв, сообщает The Associated Press.

Яркий метеор заметили в среду около 8 часов утра по местному времени. Официальные лица подтвердили, что шар появился в 87 километрах над рекой Миссисипи.

В Антарктиду за метеоритомНад Миссисипи заметили огненный шарЧто удалось найти участникам научной экспедиции?Объект двигался на юго-запад со скоростью 88 500 километров в час. По мере погружения в земную атмосферу он распадался на куски. Метеор окончательно разрушился на высоте 55 километров над болотистой местностью на территории штата Луизиана.

По словам очевидцев, космический объект в небе был похож на «оранжевый огненный шар размером с баскетбольный мяч, за которым тянулся белый хвост». Агентство по чрезвычайным ситуациям округа Клейборн заявило, что инцидент не повлиял на работу местной атомной станции Гранд-Галф.

Распад болида произвел достаточно энергии, чтобы создать ударные волны. Они достигли Земли и вызвали гул и вибрации, которые ощутили местные жители. По данным NASA, на своем пике огненный шар был более чем в 10 раз ярче полной Луны.

Ранее стало известно, что ученые идентифицировали первый упавший на Землю межзвездный метеорит. Он появился в небе 8 января 2014 года.

Над Миссисипи заметили огненный шар

Над Миссисипи заметили огненный шарНад Миссисипи заметили огненный шарНад Миссисипи заметили огненный шар

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *