Вт. Апр 23rd, 2024

Разработана VR-гарнитура, способная передать ощущения от поцелуя

Американские ученые из университета Карнеги-Меллона разработали новую VR-технологию, которая позволяет вызывать у пользователя тактильные ощущения, сообщает портал CNET.

Умные часы от AppleРазработана VR-гарнитура, способная передать ощущения от поцелуяНасколько опасен секретный модуль для передачи данных?Разработанная технология заключается в том, что VR-гарнитура будет посылать акустическую энергию в рот пользователя, формируя тактильную обратную связь. При этом что-то держать во рту пользователю не потребуется – для передачи сигнала будут использоваться кости черепа и ультразвук.

Новинка позволит пользователям VR-шлемов почувствовать имитации касаний, взмахов и вибраций.

По словам разработчиков, технология способствует большему погружению в виртуальную реальность – игроки смогут ощущать виртуальные поцелуи, порывы ветра или же процесс чистки зубов.

Ранее стало известно, что ученые разработали электрическую искусственную кожу с функцией восприятия боли. Она может быть использована для имплантации пациентам после серьезных ожогов и травм, а также при создании протезов.

Разработана VR-гарнитура, способная передать ощущения от поцелуя

Разработана VR-гарнитура, способная передать ощущения от поцелуяРазработана VR-гарнитура, способная передать ощущения от поцелуяРазработана VR-гарнитура, способная передать ощущения от поцелуя

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *