Пт. Апр 19th, 2024

В России разработали датчики для «умного дома»

Холдинг «Росэлектроника», входящий в состав «Ростеха», представил Bluetooth-датчики для «умного дома», сообщает РИА «Новости».

Разработанные беспроводные устройства базируются на технологии Bluetooth с низким энергопотреблением, это позволяет увеличить срок автономной работы до 10 лет. Датчики предназначаются для измерения влажности, температуры, освещенности и магнитного поля.

«Информация с датчиков поступает в мобильное приложение и систему мониторинга», – добавили в «Ростехе».

Отмечается, что линейка включает семь устройств, которые отличаются набором встроенных и внешних сенсоров, а также емкостью и типами элементов питания.

«Мы видим широкие возможности применения новых датчиков – на складах с особыми условиями хранения, в промышленном холодильном оборудовании, в теплицах и в системах «умный дом», – заявил генеральный директор завода Аркадий Орлов.

Ранее сообщалось, что российские ученые разработали систему, которая уменьшает риск ошибки пилота самолета. Специалисты уже закончили разработку конструкторской документации и изготовили опытные образцы.

В России разработали датчики для «умного дома»

В России разработали датчики для «умного дома»В России разработали датчики для «умного дома»В России разработали датчики для «умного дома»

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *