Пт. Апр 19th, 2024

Методику создания индивидуальных протезов 3D-печатью разработали в Петербурге

Технологию создания индивидуальных протезов с использованием 3D-печати разработали в Санкт-Петербургском политехническом университете, пишут «Известия».

В России создали зубные имплантаты нового поколения:Методику создания индивидуальных протезов 3D-печатью разработали в ПетербургеВ чем их преимущества?

По этой методике, на компьютере моделируют трехмерную модель, затем распечатывают на 3D-принтере и оценивают, насколько она подходит пациенту. После этого протез дорабатывается под конкретного пользователя.

По ходу создания протеза промежуточное изделие дается пациенту для тестового использования. Затем происходит доработка. Таким образом, каждый протез уникален, поскольку реализует индивидуальные потребности человека.

В планах специалистов СПбПУ – наладить промышленное производство протезов по новой технологии, чтобы существенно улучшить качество жизни людей с инвалидностью.

Ранее сообщалось, что в Бурятии начали выпуск протезов коленных модулей.

Методику создания индивидуальных протезов 3D-печатью разработали в Петербурге

Методику создания индивидуальных протезов 3D-печатью разработали в ПетербургеМетодику создания индивидуальных протезов 3D-печатью разработали в ПетербургеМетодику создания индивидуальных протезов 3D-печатью разработали в Петербурге

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *