Сб. Апр 20th, 2024

Московское «Динамо» впервые за десять лет вышло в финал Кубка России по футболу

Московский футбольный клуб «Динамо» со счетом 3:0 обыграл владикавказскую «Аланию» и вышел в финал Кубка России по футболу. Встреча проходила в Москве на «ВТБ-Арене» с рекордом посещаемости домашних матчей московской команды в этом сезоне – за игрой наблюдали 20 185 зрителей.

Паспорт фаната:Московское «Динамо» впервые за десять лет вышло в финал Кубка России по футболуЗачем в России вводят Fan ID для болельщиков?У хозяев поля голы на счету Федора Смолова (22-я минута), Арсена Захаряна (48) и Константина Тюкавина (87). Гости доигрывали матч в меньшинстве – на 73-й минуте встречи защитник «Алании» Давид Шавлохов получил красную карточку и был удален с поля.

Последний раз динамовцы играли в финале Кубка России по футболу в 2012 году – тогда они с минимальным счетом уступили казанскому «Рубину».

Во втором полуфинале встретятся московский «Спартак» и «Енисей» из Красноярска. Игра состоится 11 мая в Москве.

Ранее сообщалось, что команда телеканала «МИР» выиграла турнир по футболу. Он прошел на ВДНХ и был посвящен «Матчу возрождения» – так называли игру, которая прошла в мае 43-го года в разрушенном Сталинграде.

Московское «Динамо» впервые за десять лет вышло в финал Кубка России по футболуМосковское «Динамо» впервые за десять лет вышло в финал Кубка России по футболуМосковское «Динамо» впервые за десять лет вышло в финал Кубка России по футболу