Сб. Апр 20th, 2024

Великобритания впервые запустит спутники со своей территории

Великобритания летом в первый раз произведет запуск спутников со своей территории, говорится в сообщении правительства Соединенного Королевства.

Как отмечается, речь идет о двух микроспутниках, разработанных консорциумом Airbus Defense and Space и изготовленных английской компанией In-Space Missions Ltd. Аппараты будут использоваться для мониторинга за различными объектами посредством радиосигналов и датчиков изображения. Запуск произведут в рамках миссии Prometheus-2 с территории аэропорта Ньюки, расположенного на юго-западе Англии. Ракета-носитель LauncherOne американской Virgin Orbit будет запущена с модифицированного самолета Boeing 747, получившего необычное название Cosmic Girl.

Космонавт Сергей Волков:Великобритания впервые запустит спутники со своей территории«Если не соблюдать правила в открытом космосе, можно стать искусственным спутником Земли»

Напомним, что Британия единственный раз запустила спутник с помощью собственной ракеты. Это случилось в 1971 году, при этом пуск был произведен с территории Австралии. Астронавты отправлялись в космос только в рамках американских и советских миссий.

Ранее сообщалось, что китайский грузовик «Тяньчжоу-4» пристыковался к базовому модулю «Тяньхэ» национальной орбитальной станции КНР.

Великобритания впервые запустит спутники со своей территории

Великобритания впервые запустит спутники со своей территорииВеликобритания впервые запустит спутники со своей территорииВеликобритания впервые запустит спутники со своей территории

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *