Сб. Апр 20th, 2024

Следователи начали проверку после отравления 20 детей в детском саду Тобольска

В городе Тобольск Тюменской области в детском саду при средней общеобразовательной школе № 16 имени В. П. Неймышева отравились 20 детей. Как сообщили ТАСС в пресс-службе СУ СК России по региону, по данному факту проводится проверка.

Отравление в школьной столовойСледователи начали проверку после отравления 20 детей в детском саду ТобольскаКак исключить новые случаи?«По факту массового отравления детей в детском саду в городе Тобольске проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего», – сообщили в ведомстве.

Как пояснили агентству непосредственно в образовательном учреждении, дети находятся на карантине. Причина отравления будет установлена после получения результатов соответствующей экспертизы. Одной из версий является возможная вспышка сальмонеллеза.

В свою очередь пресс-служба регионального Роспотребнадзора сообщила о том, что в регионе зафиксирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди детей детского сада – структурного подразделения МАОУ СОШ № 16 имени В. П. Неймышева города Тобольска.

«Работа детского сада приостановлена. Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий. В настоящее время управление Роспотребнадзора по Тюменской области проводит эпидемиологическое расследование по данному факту», – отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что вспышка вызвана сальмонеллой, точное число подтвержденных случаев заболевания будет названо после получения окончательных итогов лабораторных исследований.

Ранее сообщалось, что в Кыргызстане начались тотальные проверки продавцов кондитерских и мучных изделий. Причина – отравление 56 человек на юге республики, которое произошло несколько дней назад.

Следователи начали проверку после отравления 20 детей в детском саду Тобольска

Следователи начали проверку после отравления 20 детей в детском саду ТобольскаСледователи начали проверку после отравления 20 детей в детском саду ТобольскаСледователи начали проверку после отравления 20 детей в детском саду Тобольска

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *