Пт. Апр 19th, 2024

Немецкий футбольный клуб «Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы

Немецкий футбольный клуб «Айнтрахт» обыграл шотландский «Рейнджерс» и стал победителем Лиги Европы. Для команды из Германии это второй в истории триумф на этом турнире, передает телеканал «МИР 24».

Качу, куда хочу:Немецкий футбольный клуб «Айнтрахт» стал победителем Лиги ЕвропыКакой велосипед оптимален для любителя?Финальный матч прошел в испанской Севилье. Счет за основное и дополнительное время составил 1:1. В пользу немцев гол на 69-й минуте забил Рафаэль Борре, у соперников ранее на 57-й минуте отличился нигериец Джо Арибо. В послематчевой серии пенальти «Айнтрахт» победил со счетом 5:4.

Вратарь немецкой команды Кевин Трапп был признан лучшим игроком финального матча Лиги Европы. Он совершил пять сейвов и отразил пенальти.

Примечательно, что в Лиге Европы впервые в истории второй раз подряд победитель не определился в основное время. В прошлом году «Вильярреал» из Испании победил английский «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти (1:1, 11:10).

Напомним, на прошлой неделе «Ливерпуль» в восьмой раз стал обладателем Кубка Англии по футболу. А в конце апреля «Зенит» досрочно завоевал титул чемпиона России по футболу.

Немецкий футбольный клуб «Айнтрахт» стал победителем Лиги ЕвропыНемецкий футбольный клуб «Айнтрахт» стал победителем Лиги ЕвропыНемецкий футбольный клуб «Айнтрахт» стал победителем Лиги Европы