Ср. Апр 24th, 2024

Россияне назвали свои любимые музыкальные направления

Опрос, проведенный компанией Ozon, определил любимые музыкальные направления россиян, передает РИА «Новости».

Как отмечается, возглавили рейтинг рок и поп-музыка. Кроме того, в первую пятерку вошли такие направления, как хип-хоп, джаз и классика.

Ритмы для здоровьяРоссияне назвали свои любимые музыкальные направленияКак музыка Моцарта лечит эпилепсию?

Согласно исследованию, каждый шестой респондент признался, что слушает только зарубежных исполнителей, а каждый седьмой, наоборот, отечественных.

По нескольку часов в день слушают музыку около 30% россиян, 12% уделяют этому занятию один час. При этом, как правило, люди получают удовольствие от любимых мелодий через наушники, только 8% опрошенных заявили, что не используют их.

Ранее сообщалось, что россияне назвали музыкантом 2021 года Александра Градского. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами ВЦИОМ. Недавно ушедший из жизни исполнитель набрал 9% голосов. На второй строчке оказался Филипп Киркоров с 4%, по 3% назвали Полину Гагарину и Дениса Мацуева. 2% респондентов вспомнили Николая Баскова и Моргенштерна.

Россияне назвали свои любимые музыкальные направления

Россияне назвали свои любимые музыкальные направленияРоссияне назвали свои любимые музыкальные направленияРоссияне назвали свои любимые музыкальные направления

Источник

от adminos

Самые свежие новости со всех уголков России и мира

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *